Понедельник, 29.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск

Архив записей

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
В сеть просочились шпионские фотографии серийного купе BMW 4-Series, которое было запечатлено без камуфляжа во время
съемок официального видеоролика. Серийное купе, внешне оказавшееся почти идентично одноименному прототипу, появится на конвейере в июле текущего года.
Открытый вариант модели дебютирует через год.
По предварительным данным, «четверка» будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами, а также в версиях с задним и полным приводом.
Базовая версия получит 245-сильную двухлитровую «четверку», а топовая обзаведется трехлитровым шестицилиндровым мотором мощностью 306 лошадиных сил.
Двигатели смогут работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с восьмидиапазонным «автоматом». Прототип BMW 4-Series был представлен в январе на выставке в Детройте.
Модель оказалась на 29 миллиметров длиннее, на 44 миллиметра шире и на 16 миллиметров ниже предшествующего купе 3-Series ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Дата: 25.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0


Немецкая марка позиционирует появившееся в прошлом году новое поколение модели Zafira как престижный минивэн – в отличие от более "народного" предыдущего поколения (выпуск которого продолжается, причем сроки прекращения производства не объявлены). Изысканная отделка интерьера, продвинутая схема трансформации салона, возможность увезти разом четыре велосипеда на внешней подвеске – все это должно произвести впечатление на потенциальных покупателей. Вдобавок Opel предлагает для Zafira Tourer широкую гамму двигателей: в Германии до последнего момента она состояла из трех дизелей и четырех бензиновых моторов.
Четвертым дизелем в этом ряду стал оснащенный двумя турбинами двухлитровый силовой агрегат мощностью 195 л.с. – раньше этот мотор был доступен только покупателям модели Insignia и созданного на ее базе универсала Cascada. Главный козырь мотор ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Дата: 01.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

 В компании Peugeot официально называют свою новинку "городским кроссовером". Несмотря на использованную платформу
хэтчбека 208, кроссовер получился на 200 мм крупнее - его длина составляет 4,16 м. Интересно, что серийный Peugeot 2008 даже слегка превышает по габаритам собственный прототип, продемонстрированный на прошлогодней выставке в Париже. Тем не менее, по распространенным фотографиям отчетливо заметно, что кроссовер позаимствовал у хэтчбека и многие стилистические решения - в частности, решетку радиатора.


О том, какую именно гамму силовых агрегатов планируется предложить новинке, в Peugeot пока умалчивают, заявляя лишь, что кроссовер получит трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Кроме того, упоминался 112-сильный бензиновый турбированный мотор объемом 1,2 л. Утверждается, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Дата: 10.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0

  Представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе новый Kia Forte (известный у нас как Cerato) будет един в трех лицах. В том смысле что в Азии, России и Америке автомобиль поступит в продажу под разными именами, но с единым дизайном.
Выход нового Cerato явно добавит головной боли традиционным лидерам рынка массовых авто. Построенная на абсолютно новой платформе новинка стала длиннее, шире и ниже предшественницы. И хотя формально Cerato по-прежнему относится к классу «C+», по размерам он совсем немного не дотягивает до «переростков» гольф-класса вроде Renault Fluence, Opel Astra Sedan или Volkswagen Jetta.
Колесная база Cerato возросла на 50 мм и составила 2,7 метра. За счет этого, по словам корейского производителя, автомобиль стал значительно просторнее внутри, при этом объем багажника увеличился до 421 литра.
... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Дата: 07.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Производство минивэна Volkswagen T2, известного еще как Kombi, будет прекращено. Бразилия - единственная страна, где он до сих пор выпускается, такие минивэны непрерывно производятся уже 63 года, однако пришлось снять с производства так как она перестала удовлетворять требованиям безопасности.


 

С 1 января 2014 года в Бразилии вступают в силу новые требования безопасности к новым автомобилям: так в частности, каждый сошедший с конвейера автомобиль должен быть оборудован антиблокировочной системой и подушками безопасности как для водителя, так и для переднего пассажира. Ответственный за разработку новых продуктов VW в Бразилии ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Дата: 27.10.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Баварская компания превратила спортивную модификацию модели 5-й серии в полицейский автомобиль.

Презентация полицейского варианта BMW M5 состоялась в музее марки в Мюнхене. От стоковой машины новинка отличается такой особенностью как  окрашенной в черный тон решеткой радиатора и установленными на крыше проблесковыми маячками.

Автомобиль агрегатирован  4.4-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. Силовая установка развивает 560 л.с. и 680 Нм крутящего момента, который через семиступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением идет на задние колеса. BMW M5 с места до "сотни" ускоряется за 4,4 с., до 200 км/ч — за 13 с., максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. С опциональным пакетом M Driver Package максимальная скорость автомобиля достигает 305 км/ч.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Дата: 06.09.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Японская компания Mitsubishi Motors дала согласие на продажу своего единственного завода в Западной Европе, расположенного в Голландии. Цена сделки составляет 1 евро. Покупателем станет нидерландская компания VDL Groep, которая занимается производством автобусов. "Главным условием этой сделки является сохранение нынешней рабочей силы, это, по меньшей мере, 1500 человек", сообщает портал Reuters. Японский производитель принял решение о продаже завода NedCar, который расположен в Нидерландах, в феврале текущего года. "Причиной такому решению являются резко сократившиеся продажи автомобилей в Европе, поэтому вместо локального производства в этот регион будут поставляться машины с заводов в Таиланде и Японии", сообщают представители Mitsubishi Motors. На сегодняшний день в цехах NedCar собирают кроссоверы Outlander и компактные хэтчбеки Colt. Известно, что в результате этой сделки Mitsubishi Motors потеряет около 28 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Дата: 05.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0

  В компании Renault решили повторить успех своих коллег по концерну Nissan на ниве компактных городских кроссоверов. Их вариант Juke мы уже видели, теперь настала очередь Quashqai.

За основу возьмут Megan, однако большое число узлов будет унифициравонно с Nissan. Самое главное, что унификации не подвергнется внешность, так что в новом французском кроссовере вы не найдете характерных японских черт, которые многим не по душе.

Помимо уже упомянутого в Renault  видят своим конкурентом еще и Peugeot 3008. Поэтому в Европе стартовая цена будет один к одному с 3008, равно как и базовое оснащение. Хотя Quashqai стоит не на много дешевле. При этом, чтобы не создавать внутренней конкуренции новый кроссовер будет конкурировать только с пятиместной версией Quasqai, и будет дистанцирован от Re ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Дата: 05.07.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Немецкие дизайнеры вновь нашли ключ к внешности британского автомобиля. Новый Range Rover Evoque эффектно преображается с бодикитом от Loder1899.

В баварском ателье Loder1899 еще в прошлом году анонсировали работу над развитой программой тюнинга для нового Range Rover Evoque. Наконец, в компании рассекретили собственного черно-красного монстрика. Автомобиль с полным пакетом доработок в Loder1899 наградили звучным именем Horus — в честь Гора — египетского бога неба и солнца.

Список новых кузовных элементов от Loder1899 получился не очень длинным. Ключевыми деталями становятся массивные расширители колесных арок. Надо признать, что эти простые по своей форме дуги производят грандиозное преображение внешнего образа Evoque. Автомо ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Дата: 19.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Opel объявила дату начала приема заявок на новый компактный кроссовер Mokka.

В сообщении росийского представительства GM особо подчеркивают, что новый Mokka,дебютировавший на автосалоне в Детройте, начнет продаваться в РФ раньше, чем в странах Европы. Связано это с тем, что Россия, где компактные кроссоверы стремительно набирают популярность, станет приоритетным рынком для новой опелевской модели.

Двигателей на первых порах предложат два: известный по модели Astra 1.8-литровый 140-сильный бензиновый "атмосферник" и новый 1.4-литровый турбомотор аналогичной мощности. Первый агрегатируется на выбор с механической или автоматической КПП, второй - с 6-ступенчатой "механикой" и системой полного привода.

В стандартной комплектации (Essentia) Opel ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Дата: 19.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024 . Бесплатный хостинг uCoz